Новый таймлапс ролик Екатеринбург 2016

Новый таймлапс ролик Екатеринбург 2016

 

О проекте

Завершил работу над новым роликом в стиле таймлапс. Это был довольно затянувшийся проект, так как начал я его снимать еще в 2015 году, а затем в связи с большим количеством работы и концом съемочного сезона работа над проектом перенеслась на 2016 год.

Работа над роликом

Снимал на протяжении месяца, небольшая часть материала была отснята еще прошлом году. В этом ролике я хотел показать все преимущества как самого города Екатеринбурга в летний сезон, так и технологии съемки таймлапс в движении. Уделил большое внимание съемке траффика, перекрестков улиц, а так же переходом из дня в ночь. Так же фишкой ролика стали кадры где включается уличное освещение. Так же усовершенствовал монтаж, постарался сделать так, чтобы некоторые события в ролике были синхронизированы с музыкой. В ролике стало больше крупных планов снятых с телеобъектива. При работе над роликом открыл для себя много нового в процессе. Есть еще много мест для съемки таймлапс в Екатеринбурге на будущее. Если вы хотите научиться снимать таймлапс, то вы можете посмотреть мою статью об этом здесь.

Интересные факты

Изображение обложки, которое я использовал для ролике, так же оно является изображением записи очень сильно разошлось по интернету. Его начали использовать для написания статей о Екатеринбурге, для обложек различных групп вконтакте. Однажды, после того как я обнаружил что изображение использует кто-то без моего согласия в группе которая рекламирует видеосъемку в городе Екатеринбурге, я решил поискать через google, сколько раз встречается данное изображение.  И я получил порядка 280 случаев использования обложки для моего таймлапс видео на сторонних сайтах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.